Пятница, 19.04.2024, 19:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Декабрь » 21 » Идеи для новогодних игрушек
|
13:12
Идеи для новогодних игрушек

Ёлочные игрушкиНовый год – лучший праздник в году. Взрослые чувствуют себя детьми, наряжая елку. Вы можете, как и всегда, украсить ее традиционными стеклянными шариками, но гораздо приятнее создать украшения на елку своими руками, получив удовольствие от этого процесса.


Тематика игрушек на елку

Поскольку 2011 год будет годом белого кролика (кота), актуальными игрушками на елке будут именно эти животные. Имея кусочки белой ткани, вы можете пошить из нее мордашки кролика и кота. Оригинальность будет в том, что каждую мордашку можно наделить своей забавной мимикой. Например, веселый кролик, грусный котик, кролик-девочка и спящий котик. Так же вы можете украсить мордашки бисером, пайетками и другими яркими материалами для рукоделия.

Если вы умеете вязать крючком, то можете обвязать цветными нитками деревянные бусины (коробочки из-под киндера, теннисные мячики) и обшить бисером. Будет оригинальная замена стеклянным шарам. Тем более, не будет страшно, что они разобьются – особенно, если в доме есть дети.

Шарики

Кстати, старые стеклянные шарики можно и не выбрасывать за ненадобностью, а например, обвязать тем же крючком ажурной вязкой. Или же связать из тонких белых ниток снежинки и накрахмалить их, то развесить их можно не только на елку, но и в виде дополнительного декора по всему дому.

Делаем новогодние игрушки с детьми

Если в доме есть ребенок старше 3 лет, то и его вполне можно привлечь к созданию украшений на елку. Например, вырезать из картона разные геометрические фигуры (или образы котика и кролика) и попросить детей разукрасить их. Для этого можете дать им цветную бумагу, клей, блестки, фломастеры.

Дети делают играшки

Также можете порадовать своих деток яркими маленькими подарками. Возьмите 7 коробков из-под спичек. Вытащите все спички и вовнутрь положить, например, конфетку. Заверните коробочку в яркую бумагу и обмотайте лентой. Сверху на коробок прикрепить нарисованные числа (на каждый по одному – от 1 до 7). Каждая коробочка будем подарочком на каждый день – с 1 по 7 января. Ребенок будет с радостью снимать коробочку с елки и открывать новый подарочек.

Кстати, из той же цветной бумаги можно с помощью техники оригами создать забавных зверюшек и подвесить их на елку. Нет границ фантазии. Одна моя знакомая решила соригинальничать и вместо шариков повесила на елку свои украшения – бусы, серьги и браслеты. Все они висели на ярких ленточках. Практично и оригинально.
Дерзайте. Праздник уже не за горами.

С наступающим Новым годом!
Категория: Стиль | Просмотров: 4604 | Добавил: Anego | Рейтинг: 0.0/0
Читай также
27.12.2010
Штучки из остатков пряжи 
25.11.2010
Митенки - модные перчатки без пальцев 
05.09.2011
Модная шапочка с помпоном 

Фото вязаных идей

Всего комментариев: 2
1 kitich  
0
это тоже ваш бложек?
Я думал, все на "ежевике" будет в статьях, и дневник на и.юа, а вы расширяетесь - поздравляю :)

2 Anego  
0
Ну, магазин магазином, а свое имя тоже нужно раскручивать. У меня ее жж есть и в контакте и в фейсбуке.. короче я есть везде.

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Категории раздела
Стиль [14]
О моде и модных трендах
Новости [14]
Мастер-классы и идеи [3]
Уроки
Конкурсы [0]
Мои конкурсы
Описание и схемы [1]
Описание и схемы изделий из интернета и журналов
Форма входа
Поиск
Последние статьи
Идей для вязания
Мои другие странички

  • Блог на I.UA
  • В контакте
  • Google+
  • Twitter
  • Tumblr

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0