Четверг, 28.03.2024, 14:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Митенки - модные перчатки без пальцев
|
13:03
Митенки - модные перчатки без пальцев

Митенки "Синева"Вот уже несколько лет я активно круглый год вяжу митенки. Уже и не счесть сколько пар митенок я связала. Мне самой очень нравился носить этот аксессуар.


Ведь осенью, когда еще тепло, но руки уже пощипывает прохладный воздух, приятно одеть такие митенки вместо жарких перчаток. Да и движение пальцев они не сковывают.

Какие красивые модели можно сделать. Выбрать на любой вкус цвета, вязку, ажур. А так как изготавливаются они очень быстро, то и менять их можно "как перчатки".
 
К сожалению слово "митенки" наш русскоязычный народ ужасно смущает, но ведь ничего удивительного нету, оно означает перчатки без пальцев.

"Первоначально митенки использовались для защиты от холода при выполнении работ, требующих подвижности пальцев. Но начиная с XVIII века митенки стали использоваться как модный женский аксессуар, дамы носили митенки и в помещениях, соответственно митенки выполняли больше эстетическую, а не практическую функцию. Такая мода продержалась и в XIX веке. Использовались как простые вязаные митенки, так и кружевные, причём они могли по длине доходить как до середины руки, так и до локтя."*

Последние 5 лет митенки пользуются особым спросом. И если раньше вязаные митенки носили только женщины, то сейчас все чаще в этих "недоварежках" можно увидеть и мужчин.

Модели митенок бывают разнообразные, как и материалы для их изготовления. Чаще всего вяжуться митенки из шерсти или полушерсти. Для лета можно связать митенки из хлопка или вискозы.

Митенки вяжут как с частичными пальчиками, так и без них совсем. Мужчинам очень нравятся митенки с "капюшончиком" в виде варежки, чтоб можно было в холодное время спрятать пальцы.
 
Митенки с капюшоном

Мужские митенки
 

Среди женщин большим спросом пользуются длинные митенки (по локоть или выше). Такие митенки можно смело одевать под польто, если вы в блузке или футболке с коротким рукавом. Они вполне заменят вам полноценные рукава.

 
Митенки Париж, я люблю тебя

Митенки бежевые с аранами

Митенки с цветком

Митенки арбузы

Так же митенки, как и другие аксессуары можно оригинально украшать - обшивать бисером, пришивать апликации, добавлять бантики из лент или другие подвески.

Заказать митенки

*цитата из Википедии
 
Категория: Стиль | Просмотров: 5573 | Добавил: Anego | Рейтинг: 0.0/0
Читай также
12.01.2011
Вязаные идеи для домашнего декора 
14.10.2012
Вязаный шарф-хомут или шафр-труба 
02.03.2011
Странное слово "бактус" 

Фото вязаных идей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Категории раздела
Стиль [14]
О моде и модных трендах
Новости [14]
Мастер-классы и идеи [3]
Уроки
Конкурсы [0]
Мои конкурсы
Описание и схемы [1]
Описание и схемы изделий из интернета и журналов
Форма входа
Поиск
Последние статьи
Идей для вязания
Мои другие странички

  • Блог на I.UA
  • В контакте
  • Google+
  • Twitter
  • Tumblr

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0